Все для Joomla . Бесплатные шаблоны и расширения.

В соответствии с Уставом МБДОУ № 29 г. Азова стипендии

воспитанникам не предоставляются

Информация о наличии общежития, интерната

МБДОУ № 29 г. Азова общежития, интерната не имеет

Информация о трудоустройстве выпускников

Выпускники МБДОУ № 29 г. Азова после завершения освоения основной образовательной программы дошкольного образования и окончания договорных отношений переходят на следующую ступень общего образования и поступают на обучение в начальные классы в общеобразовательные организации города

Иные виды материальной поддержки обучающихся

Иные виды материальной поддержки оказываются в виде льгот и компенсаций части родительской платы за содержание ребёнка в МБДОУ № 29 г. Азова

Компенсация части родительской платы за содержание ребенка в ДОУ

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (ч. 5 ст. 65)

Родители имеют право на компенсацию части родительской платы.

Размер компенсации зависит от количества несовершеннолетних детей в семье:

на первого ребенка - 20% от размера внесенной родительской платы;

на второго ребенка - 50% от размера внесенной родительской платы;

на третьего и последующих детей - 70% от внесенной родительской платы.

Согласно Постановления Правительства Ростовской области от 12.07.2012г. № 613 «Опорядке обращения, назначения и выплаты компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательной организации, реализующей образовательную программу дошкольного образования»компенсация предоставляется ежеквартально одному из родителей (законному представителю) перечисляется на банковский счет не позднее 20-го числа месяца, следующего за кварталом.

Компенсацию получает один из родителей (законный представитель) ребенка после оформления необходимого пакета документов при поступлении ребенка в детский сад.

Для оформления выплаты родителю (законному представителю) необходимо предоставить следующие документы:

1.Заявление на получение компенсации на имя начальника УО (либо Заявление-отказ от получения компенсации).

2. Копию и оригинал (для сверки) свидетельства о рождении ребенка (2 шт.)

3.Копию и оригинал (для сверки) свидетельства о браке (расторжении брака) в случае несоответствия фамилии родителя и ребенка.

4. Копию и оригинал (для сверки) свидетельств о рождении других своих детей, не достигших 18 лет, в том числе усыновленных.

5.Справку, подтверждающую содержание второго и последующих детей в другом образовательном учреждении, реализующем основную общеобразовательную программу.

6. Справку с места жительства о составе семьи.

7. Копии и оригиналы (для сверки) паспортов обоих родителей (законных представителей).

8. Выписку из лицевого счета сберегательной книжки заявителя или карты в Сбербанке России (с указанием реквизитов банка, реквизитов счета получателя).

9.Копии и оригиналы (для сверки) платежных документов, подтверждающих перечисление родительской платы за присмотр и уход за ребенком.

Приложение к приказу Управления образования
 № 827 от 26.12.2016  «Об утверждении родительской платы за присмотр и уход за детьми в МБДОУ, реализующих образовательную программу дошкольного образования»

1.                          Льготы и компенсации, установленные федеральным законодательством для отдельных категорий граждан

Категории граждан

Порядок предоставления мест в детских садах

Порядок установ­ления родитель­ской платы

Наименование устанавливаю­щего документа

1

2

3

4

Дети-инвалиды

Дети с туберкулезной интоксикацией

Направляются по заключению МУЗ ЦГБ.

(п.3, ст.65)

Дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей

Дети, один из родителей которых является инвалидом Iили IIгруппы

Первоочередной порядок приема

Вносят 50% от установленной родительской платы с покрытием остав­шейся суммы из средств бюджета муниципального образования «Город Азов»

Указ Президента РФ

от 02.10.92 № 1157

"О дополнительных мерах государственной под­держки инвалидов"

(ред. от 09.09.99).

2.                 Льготы и компенсации, установленные для отдельных категорий граждан в городе Азове

Категории граждан

Порядок предоставления мест в детских садах

Порядок установления родительской платы

Наименование устанавли­вающего документа

1

2

3

4

Дети работников муниципальных образовательных  учреждений г.Азова, получающих       заработную плату, не превышающую минимальный  размер оплаты труда.

Дети одиноких матерей из категории малообеспеченны      х, в соответствии с данными Управления  социальной защиты населения администрации г.Азова.

Первоочередной порядок приема.

Вносят 50% от установленной родительской платы с покрытием оставшейся суммы из средств  бюджета муниципального образования «Город Азов».

от 29.12.2012 № 273 -ФЗ

(п.2, ст.65),

Постановление администрации города Азова от 22.12.2016

№ 2767«Об утверждении  Порядка установления  и расходования платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за содержание детей  (присмотр и уход за детьми) в муниципальных бюджетных  дошкольных образовательных организациях     (учреждениях) города Азова, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования»

Дети из многодетных се­мей.

Дети с задержкой  психического развития.

Первоочередной порядок приема.

Направляются по заключению психоло­го- медико-педагогической комиссии.