nachodki.ru интернет-магазин

Согласно «Положения о порядке комплектования, правилах приема, порядке перевода и отчисления воспитанников  МБДОУ № 29  г. Азова» прием детей в МБДОУ № 29 г. Азова для обучения по основным общеобразовательным программам дошкольного образования производится

заведующим по результатам проведения комплектования с 01 августа до 05 сентября текущего года. В остальное время производится комплектование МБДОУ на свободные (освободившиеся, вновь созданные) места.

Прием в МБДОУ № 29 г. Азова осуществляется по личному заявлению родителей(законных представителей) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации.

Для приема в МБДОУ № 29 г. Азова:

а) Родители (законные представители) для зачисления ребенка дополнительно предъявляют:

- копию и оригинал (для сверки) свидетельства о рождении ребенка;

- документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания;

- медицинское заключение;

- направление УО.

б) Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в МБДОУ № 29 г. Азова на время обучения ребенка.

Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированной образовательной программе дошкольного образования только с согласия родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.

В случае заболевания ребенка и отсутствия возможности зачисления в МБДОУ № 29 г. Азова в установленные сроки заявители обязаны предупредить об этом заведующего и представить справку из учреждения здравоохранения.

В случае несоблюдения сроков зачисления в МБДОУ № 29 г. Азова по результатам комплектования и (или) доукомплектования групп и отсутствия справки о заболевании ребенка предоставленное ребенку место считается невостребованным и подлежит перераспределению.

Принятие решения о зачислении ребенка в МБДОУ № 29 г. Азова является основанием для заключения договора об образовании по образовательным программам дошкольного образования (далее - договор) с

родителями (законными представителями) ребенка

В договор включаются взаимные права, обязанности и ответственность сторон, возникающие в процессе обучения, воспитания, присмотра и ухода за детьми, а также порядок взимания платы с родителей (законных представителей) за содержание детей.

Подписание договора является обязательным как для МБДОУ № 29 г. Азова, так и для родителей (законных представителей). Договор составляется

в двух экземплярах, один экземпляр хранится в МБДОУ № 29 г. Азова, второй у родителей (законных представителей) ребенка.

Приказ о зачислении ребенка в МБДОУ № 29 г. Азова издается заведующим в течение трех рабочих дней после заключения договора.

Издание приказа о зачислении ребенка в МБДОУ № 29 г. Азова   является основанием для регистрации сведений о принятых в Учреждение  детях и их родителях (законных представителях) в «Книгеучета движения детей», предназначенной для контроля за движением контингента детей. Листы «Книги учета движения детей» нумеруются, брошюруются и скрепляются подписью руководителя, печатью Учреждения.

Образцы документов, необходимых для заполнения при приеме в МБДОУ № 29 г. Азова

http://23.dou.spb.ru/images/kartinki/75025242_skachatbesplatnomicrosoftword4_1.jpgЗаявление о приеме ребенка в МБДОУ № 29 г. Азова

http://23.dou.spb.ru/images/kartinki/75025242_skachatbesplatnomicrosoftword4_1.jpgДоговор между МБДОУ, реализующим ООП – образовательную программу ДО, и родителями (законными представителями) ребенка

http://23.dou.spb.ru/images/kartinki/75025242_skachatbesplatnomicrosoftword4_1.jpgСогласие родителей (законных представителей) на обработку персональных данных