Joomla модули на http://joomla3x.ru и компоненты.

Постановление № 186 от 30.01.2018г  о внесении изменений в постановление № 2767

Постановление № 2741 от 23.11.2017г

Постановление № 2767 от 22.12.2016г

Постановление № 785 от 10.04.2018 об установлении размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в МБДОУ

Приказ № 83 от 31.01.2018г о внесении изменений в приказ  от 26.12.2016г № 827

Приказ Управления образования г. Азова от 29.12.2016г. № 827 «Об утверждении родительской платы за присмотр и уход за детьми в МБДОУ, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования»

Приложение к приказу Управления образованияг. Азова от 26.12.2016 № 827

Компенсация части родительской платы за содержание ребенка в ДОУ

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (ч. 5 ст. 65)

Родители имеют право на компенсацию части родительской платы.

Размер компенсации зависит от количества несовершеннолетних детей в семье:

на первого ребенка - 20% от размера внесенной родительской платы;

на второго ребенка - 50% от размера внесенной родительской платы;

на третьего и последующих детей - 70% от внесенной родительской платы.

Согласно Постановления Правительства Ростовской области от 12.07.2012г. № 613 «Опорядке обращения, назначения и выплаты компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательной организации, реализующей образовательную программу дошкольного образования»компенсация предоставляется ежеквартально одному из родителей (законному представителю) перечисляется на банковский счет не позднее 20-го числа месяца, следующего за кварталом.

Компенсацию получает один из родителей (законный представитель) ребенка после оформления необходимого пакета документов при поступлении ребенка в детский сад.

Для оформления выплаты родителю (законному представителю) необходимопредоставить следующие документы:

1.     Заявление на получение компенсации на имя начальника УО (либо Заявление-отказ от получения компенсации).

2.     Копию и оригинал (для сверки) свидетельства о рождении ребенка (2 шт.)

3.     Копию и оригинал (для сверки) свидетельства о браке (расторжении брака) в случае несоответствия фамилии родителя и ребенка.

4.     Копию и оригинал (для сверки) свидетельств о рождении других своих детей, не достигших 18 лет, в том числе усыновленных.

5.     Справку, подтверждающую содержание второго и последующих детей в другом образовательном учреждении, реализующем основную общеобразовательную программу.

6.     Справку с места жительства о составе семьи.

7.     Копии и оригиналы (для сверки) паспортов обоих родителей (законных представителей).

8.     Выписку из лицевого счета сберегательной книжки заявителя или карты в Сбербанке России (с указанием реквизитов банка, реквизитов счета получателя).

9.     Копии и оригиналы (для сверки) платежных документов, подтверждающих перечисление родительской платы за присмотр и уход за ребенком.

Дополнительно предоставляются:

1.     Опекун (попечитель), приемный родитель дополнительно к перечисленным документам предоставляет решение органа опеки и попечительства об установлении опеки над ребенком, передаче ребенка на воспитание в приемную семью.

2.   Матери-одиночки, к общему списку документов, справка из Собеса о получении пособия на ребенка.