В 2023 году в муниципальном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов "Воспитатель года Азова-2023" МБДОУ №29 г.Азова представляет Быкова Наталья Александровна, воспитатель первой квалификационной категории.

Дата рождения (день, месяц, год) 16.10.1979 г.

Общий трудовой и педагогический стаж (полных лет на момент заполнения анкеты)

Педагогический стаж – 6 лет,

стаж в МБДОУ № 29 г.Азова – 5 лет.

Образование (укажите название и год окончания учебного заведения,  факультет)

Дополнительное образование (указать какое)

2000 г., Азовский государственный гуманитарно-технический колледж, присуждена квалификация «Учитель труда» по специальности «Труд».

Курсы повышения квалификации (за последние 3 года)

2022 г., ООО «Учитель-Инфо» по дополнительной профессиональной программе «Содержание коррекционно-логопедической работы воспитателя в условиях реализации ФГОС ДО», 72 ч.

Общественные награды (укажите название и год получения награды)

2022 г. – нагрудный знак «Сохранившим свет знаний в пандемию COVID-19»;

2019 г. – Грамота Управления образования г.Азова за качественное проектирование воспитательного процесса, реализацию современных подходов к интеллектуальному развитию, культурному и нравственному воспитанию дошкольников и преданность профессии (Приказ № 651 от 20.09.2019).

Хобби: Вышивка, комнатные цветы.
 Спорт, которым увлекаетесь:

Езда на велосипеде, аэробика.

Адрес Интернет-ресурса, на котором  размещены  учебные, методические и (или) иные авторские разработки, отражающие инновационный опыт работы

Учебные, методические и (или) иные авторские разработки, отражающие инновационный опыт работы участника конкурса:

ООД для детей старшего дошкольного возраста (5–7 лет) по лепке из солёного теста на тему «Осенние листочки»
ООД для детей старшего дошкольного возраста (5–7 лет) на тему «Витамины — основа правильного питания»
ООД для детей старшего дошкольного возраста (5–7 лет) по аппликации на тему «Ваза с цветами для любимой мамы»

Игра малой подвижности «Осенний букет» на свежем воздухе

Мастер-класс для воспитателей по изготовлению дидактической игры «Чудо-шар»

Консультация для родителей «Игры со шнуровками как средство развития мелкой моторики у старших дошкольников»

Моя педагогическая находка — авторская дидактическая игра по развитию связной речи «Чудо-шар»

Больше публикаций на личном сайте участника конкурса.

Участие педагогов МБДОУ № 29 г.Азова в муниципальном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов "Воспитатель года Азова":

В 2022 году Подгорная Ольга Владимировна, воспитатель высшей  квалификационной категории МБДОУ № 29 г.Азова,  принимала участие в муниципальном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов "Воспитатель года Азова-2022" и

заняла  призовое второе место!

В 2021 году Тарасенко Ольга Мирзоумаровна, инструктор по физической культуре высшей  квалификационной категории МБДОУ № 29 г.Азова,  принимала участие в муниципальном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов "Воспитатель года Азова-2021" и

заняла  почётное третье место!

В 2020 году Гончарова Елена Петровна, воспитатель 1-ой  квалификационной категории МБДОУ № 29 г.Азова,  принимала участие в муниципальном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов "Воспитатель года Азова-2020" и

заняла  призовое второе место!

В 2018 году Карпенко Мария Ивановна, воспитатель высшей квалификационной категории МБДОУ № 29 г.Азова,  принимала участие в муниципальном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов "Воспитатель года Азова-2018" и

стала победителем!

В 2017 году Школьная Светлана Юрьевна, воспитатель высшей квалификационной категории МБДОУ № 29 г.Азова,  принимала участие в муниципальном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов "Воспитатель года Азова-2017".

Коллектив МБДОУ от всей души благодарит коллег,

достойно защищавших честь нашего детского сада

на конкурсе профессионального мастерства, и желает дальнейших творческих успехов в работе, новых побед и крепкого здоровья!