• Я хочу записать ребенка в ваш детский сад. Что для этого нужно?

Ответ: Постановка ребенка на учет в дошкольные образовательные учреждения осуществляется в Управлении образования администрации города Азова (ул. Кондаурова,43/57,  каб.№ 4), а также на базе многофункциональных центров (МФЦ) города Азова либо на портале Госуслуги https://www.gosuslugi.ru/107902/1/info

Постановка ребенка на учет в ДОУ на базе многофункциональных центров  (МФЦ) города Азова осуществляется по адресам:

1. Ул. Московская, 61,  т.4-70-34, 6-14-19; режим работы: понедельник-пятница: 8.00-20.00, суббота:  9.00-15.00.
  2. Ул. Севастопольская, 109,  т.6-99-43;  режим работы: понедельник-пятница: 8.00-20.00, суббота:  9.00-15.00.
  3. Ул. Московская, 292 (библиотека им. Штанько), т.6-64-60;  режим работы: вторник — пятница: 10.00-18.00, суббота: 10.00-15.00.

Документы, необходимые для постановки на учет в МБДОУ:

1. Свидетельство о рождении ребенка.
  2. Копия свидетельства о рождении ребенка.
  3. Копия паспорта одного из родителя (законного представителя).
  4. Документ о предоставление льготы (при ее наличии).
  5. Документ, подтверждающий проживание ребенка на территории г.Азова.

• Я хочу перевести ребенка в Ваш детский сад из другого детского сада. Что мне нужно для этого сделать?

Ответ: Для начала нужно уточнить, есть ли вакантное место в подходящей для Вашего ребёнка возрастной группе. Сделать это можно по телефону 8(86342) 6-90-10 либо лично в приемные часы заведующего МБДОУ № 29 г.Азова Друшляковой Юлии Сергеевны

вторник с 15.00 до 17.00

четверг с 9.00 до 11.00.

Если вакантное место имеется, Вам нужно получить направление в наш детский сад в Управлении образования администрации города Азова (ул. Кондаурова,43/57,  каб.№ 4).

• Кто может забрать ребенка из ДОУ?

Ответ: Законными представителями ребенка являются родители, поэтому они беспрепятственно могут забирать ребенка из детского сада. Если родители разведены, они оба имеют право забирать ребёнка и детского сада, если не лишены родительских прав.

Остальные родственники (бабушка, дедушка, тетя, дядя и др.) либо доверенные лица (няня, соседи и др.) могут забирать ребенка только с письменной доверенностью, заверенной заведующим МБДОУ,   которая хранится в личном деле ребенка.

Родственники ребенка, не достигшие совершеннолетия, (старшие братья, сестры и т.д.) забирать ребенка из детского сада не могут.

• Кто определяет  режим дня в  детском саду?

Ответ: В детском саду для каждого возраста в соответствии с СанПиН 2.4.1.3-49-13, а также имеющимися условиями,  составляется режим дня, который ежегодно в начале нового учебного года утверждается приказом заведующего МБДОУ. С режимом детского сада Вы можете ознакомиться на сайте детского сада, а также на стендах в уголках для родителей.

• Дети гуляют на улице в любую погоду?

Ответ: Прогулки в нашем детском саду проходят ежедневно согласно режиму дня на групповых игровых площадках. Если на улице небольшой дождь, прогулки проводятся на крытых верандах. Длительность прогулок, а также отмена прогулок в зависимости от погодных условий регламентируется СанПиНом 2.4.1.3-49-13.

• На основе чего и как организуется питание детей в детском саду?

Ответ: Питание в детском саду организуется на основе СанПиН 2.4.1.3049-13. Режим питания детей 5-разовый. Детский сад работает по утвержденному 10-ти дневному меню с учетом рекомендуемых среднесуточных норм питания. Рацион  питания разнообразен как за счет расширения ассортимента продуктов, так и за счет разнообразия блюд, готовящихся из одного продукта.  При разработке меню учитывают возрастные группы: 2-3 лет и 3-7 лет.

• До какого числа нужно оплатить за детский сад?

Ответ: При устройстве ребенка в детский сад родители (законные представители) ребёнка подписывают договор с МБДОУ  в лице заведующего, где определены сроки внесения платы за присмотр и уход за воспитанником в детском саду – до 25 числа текущего месяца. Таким образом, не осуществив оплату до 25 числа текущего месяца и имея задолженность по родительской оплате, вы нарушаете условия данного договора.

Напоминаем, что после оплаты за присмотр и уход за воспитанником Вы должны предоставить копию квитанции об оплате воспитателю детского сада для получения ежеквартальной компенсации части родительской платы.