Стипендии и иные виды материальной поддержки

В соответствии с Уставом МБДОУ № 29 г. Азова стипендии воспитанникам не предоставляются.

Информация о наличии общежития, интерната

МБДОУ № 29 г. Азова общежития, интерната не имеет.

Информация о трудоустройстве выпускников

Выпускники МБДОУ № 29 г. Азова после завершения освоения основной образовательной программы дошкольного образования и окончания договорных отношений переходят на следующую ступень общего образования и поступают на обучение в начальные классы в общеобразовательные организации города. Трудоустройство выпускников не предусмотрено.

Иные виды социальной и и материальной поддержки обучающихся

Иные виды материальной поддержки оказываются в виде льгот и компенсаций части родительской платы за содержание ребёнка в МБДОУ № 29 г. Азова

Компенсация части родительской платы за содержание ребенка в ДОУ

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (ч. 5 ст. 65)

Родители имеют право на компенсацию части родительской платы.

Размер компенсации зависит от количества несовершеннолетних детей в семье:

на первого ребенка - 20% от размера внесенной родительской платы;

на второго ребенка - 50% от размера внесенной родительской платы;

на третьего и последующих детей - 70% от внесенной родительской платы.

Согласно Постановления Правительства Ростовской области от 12.07.2012г. № 613 «Опорядке обращения, назначения и выплаты компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательной организации, реализующей образовательную программу дошкольного образования»,

Постановления Министерства общего и профессионального образования Ростовской области от 22.12.2014 № 5 "Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги "Назначение и выплата компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательной организации, реализующей образовательную

программу дошкольного образования», компенсация предоставляется ежеквартально одному из родителей (законному представителю) перечисляется на банковский счет не позднее 20-го числа месяца, следующего за кварталом.

Компенсацию получает один из родителей (законный представитель) ребенка после оформления необходимого пакета документов при поступлении ребенка в детский сад.

Для оформления выплаты родителю (законному представителю) необходимопредоставить следующие документы:

1. Заявление на получение компенсации на имя начальника УО (либо Заявление-отказ от получения компенсации).

2. Копию и оригинал (для сверки) свидетельства о рождении ребенка.

3. Копию и оригинал (для сверки) свидетельства о браке (расторжении брака) в случае несоответствия фамилии родителя и ребенка.

4. Копию и оригинал (для сверки) свидетельств о рождении старших детей, не достигших 18 лет, в том числе усыновленных.

5. Копию и оригинал (для сверки) паспорта заявителя.

6. Копию и оригинал (для сверки) СНИЛС заявителя.

7. Согласие на обработку персональных данных.

8. Выписку из лицевого счета сберегательной книжки или банковской карты  заявителя (с указанием реквизитов банка, реквизитов счета получателя).

9. Копии и оригиналы (для сверки) платежных документов, подтверждающих перечисление родительской платы за присмотр и уход за ребенком.

Заявитель (получатель компенсации родительской платы) несет ответственность за достоверность представляемых документов и обязан извещать образовательную организацию обо всех изменениях, влияющих на установление и определение размера компенсации.