Включить версию для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Реализуемый уровень образованиядошкольное образование

Форма обученияочная

Нормативный срок обучения:

  • по основной образовательной  программе дошкольного образования - 5 лет.

  • по адаптированной образовательной программе дошкольного образования для детей с тяжелым нарушением речи - 2 года.

Сроки действия государственной аккредитации образовательных программ -  аккредитации не подлежит согласно части 1 статьи 92 Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".

Лицензия. Образовательная деятельность МБДОУ № 29 г. Азова осуществляется на основании Лицензии на осуществление образовательной деятельности № 3855 серия 61Л01 № 0001109, выданной Региональной службой по надзору и контролю в сфере образования Ростовской области 31 марта 2014г. и Приложения №1 к лицензии. Срок действия лицензии - бессрочно.

Язык, на котором ведется образование (обучение) обучение осуществляется на государственном языке Российской Федерации.

Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), предусмотренные соответствующей образовательной программой отражены в Расписании образовательной деятельности.

Практика Основной образовательной программой и Адаптированной образовательной программой не предусмотрена.

 

Об использовании при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Использование электронного обучения и дистанционных образовательных технологий при реализации образовательной программы не предусмотрено. В 2020 г. в связи с напряженной эпидемиологической обстановкой впервые была опробована дистанционная работа с воспитанниками, в период самоизоляции воспитатели проводили работу с детьми  в онлайн формате и привлекали к участию в дистанционных конкурсах различной тематики.

С 30 марта 2020 года в связи с напряженной эпидемиологической обстановкой и распространением новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации ДОУ приостановило свою деятельность (Указ Президента РФ от 02.04.2020 № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»).

Воспитатели и педагоги ДОУ оказывали родителям методическую дистанционную помощь, как комфортно организовать пространство для ребенка, почему важно соблюдать режим дня и в какие игры играть с детьми в период самоизоляции. В групповых чатах мессенджера WhatsApp воспитатели предлагали родителям идеи для совместных занятий, интересные опыты, мастер-классы по изготовлению поделок.

 Работа ДОУ была возобновлена с 01.06.2020 г. в режиме дежурных групп, дети зачислялись в дежурные группы на основании положения об организации дежурной группы в МБДОУ № 29 г.Азова в период распространения коронавирусной инфекции COVID-19, приказа от 28.05.2020 № 19/1-ОД «Об организации работы дежурных групп» и заявления родителей (законных представителей).

2024  МБДОУ №29 г. Азова.